Ориентировочно 8 тысяч лет назад она возникла в Индии. До недавнего времени йога была покрыта тайной, создав вокруг себя ореол неизвестности. Йога зародилась в глубокой древности.

А в действительности Йога – это древнейшее учение, созданное для оздоровления и укрепления тела, и для обретения равновесия и умиротворения. Другие соотносят её с магией. Многие ошибочно предполагают, что йога это религия. Занятие йогой не вызывает неприятного чувства усталости. Из-за этих стереотипов множество людей опасаются слова «йога» и не рискуют прийти на занятия. Можете не сомневаться, что регулярно практикуя йогу, вы однозначно сделаете своё тело красивым и гибким, а ум – уравновешенным и спокойным. Вы обязательно ощутите положительный эффект от занятий и вас навсегда покинет скука.

Если вы практикуете йогу регулярно, вам необходимо покупать коврик для йоги поплотнее. Самое важное, что вам понадобится это хороший йога коврик. Продвинутым мастерам можно подобрать 3-х миллиметровый коврик для йоги. Для занятий на природе следует использовать коврик потолще. В зависимости от вида йоги вам стоит выбирать соответствующий коврик. Если вы начинающий йогин, то лучше берите коврик толстый. Очень важный момент чтобы коврик не был скользким. Практика йоги не требует сложной амуниции. Он имеет больший вес, но зато заниматься будет чрезвычайно комфортно. При выборе йога мата следует обращать внимание не только на внешний вид, но и на другие важные характеристики.

При покупке, стоит щепетильно отнестись к выбору изготовителя. Некоторые асаны стоит выполнять на полу. Они, в отличие от китайских армированные специальной сеткой и не растянутся при долгом использовании. Если в зале достаточно тесно, располагайте коврики в шахматном порядке и места хватит всем. Её нужно постелить поверх ковра когда он уже стал мокрым. Во время занятий желательно располагать коврик для йоги симметрично. Оптимально покупать коврики немецкого производства. К примеру, стоять на одной ноге и держать равновесие сложно даже на тонком коврике. Так вам будет удобнее принять правильную позу. Также можно использовать для этих целей полотенце. Немецкие коврики, в большинстве случаев изготавливаются из экологичных материалов. Существуют особенные покрытия для коврика для йоги. Если вы много потеете во время занятий и начинаете скользить, то следует использовать постилку из хлопка.

Периодически коврик для йоги найк необходимо стирать или мыть мыльным раствором. Несколько слов об уходе за ковриком. Большинство из них замечательно переносят стирку в стиральной машине, отжимать их нелья. Только что купленный коврик необходимо постирать, дабы избавится от фабричной смазки. Решайте сами как часто это делать.